Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло на северо-востоке Бразилии

Землетрясение произошло на северо-востоке Бразилии

12/01/2010 10:20 / 👁 1287 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землятресение произошло в понедельник на северо-востоке Бразилии, сообщают бразильские СМИ. По данным местной сейсмологической обсерватории, эпицентр подземных толчков располагался в штате Риу-Гранди-ду-Норти, а их магнитуда составила до 3,8.По сообщениям очевидцев, землетрясение ощущалось в четырех штатах бразильского северо-востока на удалении до 500 километров от предполагаемого эпицентра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землятресение произошло в понедельник на северо-востоке Бразилии, сообщают бразильские СМИ. По данным местной сейсмологической обсерватории, эпицентр подземных толчков располагался в штате Риу-Гранди-ду-Норти, а их магнитуда составила до 3,8.

По сообщениям очевидцев, землетрясение ощущалось в четырех штатах бразильского северо-востока на удалении до 500 километров от предполагаемого эпицентра. В местную службу Гражданской обороны поступило несколько сообщений о незначительных повреждениях жилых домов. Информации о пострадавших и человеческих жертвах нет.

Повышенная сейсмическая активность наблюдается на северо-востоке Бразилии с начала года. В штате Риу-Гранди-ду-Норти в минувшую субботу было зафиксировано еще одно землетрясение меньшей интенсивности. Тогда магнитуда подземных толчков составила до трех по шкале Рихтера.

Последние новости

Популярные новости