Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Герцлии замечен редчайший тюлень-монах

У берегов Герцлии замечен редчайший тюлень-монах

10/01/2010 17:40 / 👁 1608 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Один из самых редких видов млекопитающих, тюлень-монах, был замечен израильскими рыбаками в минувшие выходные сначала у берегов Герцлии, а затем - Кейсарии. Заметившие тюленя Моше и Хиам Тавив говорят, что он выглядел изможденным, и попытались оказать ему помощь, но тюлень ускользнул. Израильский центр изучения морских млекопитающих позднее получил аналогичное сообщение от рыбаков Кейсарии. У берегов Герцлии замечен редчайший тюлень-монах. Фото: Getty Images / www.mignews.com У берегов Герцлии замечен редчайший тюлень-монах. Фото: Getty Images / www.mignews.com
Один из самых редких видов млекопитающих, тюлень-монах, был замечен израильскими рыбаками в минувшие выходные сначала у берегов Герцлии, а затем - Кейсарии.

Заметившие тюленя Моше и Хиам Тавив говорят, что он выглядел изможденным, и попытались оказать ему помощь, но тюлень ускользнул.

Израильский центр изучения морских млекопитающих позднее получил аналогичное сообщение от рыбаков Кейсарии.

Тюлень-монах достигает длины до 2,5 метров и может находиться на глубине до 100 метров. Последний раз у берегов Израиля подобное животное видели 50 лет назад. Примерно в то же время небольшая колония тюленей-монахов жила у берегов Ливана.

В бассейне Средиземноморья обитает менее 400 тюленей-монахов, половина из них - в греческих водах.

Последние новости

Популярные новости