Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад разрушил 800 домов в китайской Синьцзяне, жителей эвакуируют

Снегопад разрушил 800 домов в китайской Синьцзяне, жителей эвакуируют

10/01/2010 15:39 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экономический ущерб от продолжающихся в северо-западном Китае снегопадов превысил 14 миллионов юаней (2,058 миллиона долларов), более 800 домов разрушено, тысячи людей эвакуированы из зоны стихии, сообщают в воскресенье местные СМИ.Как пишет новостной портал "Сина", установившаяся в начале января в китайском Синьцзяне снежная погода не наблюдалась в регионе более 40 лет. Снегопад в Китае. Фото: РИА Новости Снегопад в Китае. Фото: РИА Новости
Экономический ущерб от продолжающихся в северо-западном Китае снегопадов превысил 14 миллионов юаней (2,058 миллиона долларов), более 800 домов разрушено, тысячи людей эвакуированы из зоны стихии, сообщают в воскресенье местные СМИ.

Как пишет новостной портал "Сина", установившаяся в начале января в китайском Синьцзяне снежная погода не наблюдалась в регионе более 40 лет. Снегопад полностью разрушил почти 800 жилых строений, различные повреждения получили еще почти 5 тысяч домов.

По данным министерства внутренних дел Китая, от непогоды в регионе страдают более 261 тысячи человек, почти 5,5 тысячи жителей были эвакуированы. К настоящему времени известно об одном погибшем жителе региона в результате разбушевавшейся стихии.

В помощь терпящим удары непогоды людям в Синьцзян направляют палатки, одеяла и другие предметы первой необходимости. Для ликвидации последствий стихии местные власти уже выделили 15 миллионов юаней (более 2,2 миллиона долларов). Оказание своевременной помощи затруднено снежными заносами, заблокировавшими дороги.

От продолжающихся снегопадов страдают не только люди: по данным властей, в зоне бедствия уже погибли почти 2 тысячи единиц домашнего скота.

Последние новости

Популярные новости