Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в итальянской области Марке

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в итальянской области Марке

10/01/2010 14:51 / 👁 1450 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в воскресенье в области Марке (Marche) в центральной Италии, данных о жертвах и разрушениях из Марке не поступало, сообщила национальная Служба гражданской обороны.Колебания земной поверхности были зафиксированы сейсмологами в 09.33 утра (11.33 мск). Землетрясения. Фото: РИА Новости Землетрясения. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в воскресенье в области Марке (Marche) в центральной Италии, данных о жертвах и разрушениях из Марке не поступало, сообщила национальная Служба гражданской обороны.

Колебания земной поверхности были зафиксированы сейсмологами в 09.33 утра (11.33 мск). Эпицентр землетрясения был локализован в зоне между населенными пунктами Сант`Анджело (Sant`Angelo) и Лоро Пичено (Loro Piceno) в провинции Мачерата (Macerata). Сильные подземные толчки явственно ощущались жителями многих городов и селений трех итальянских провинций - Мачераты, Анконы (Ancona) и Асколи (Ascoli). В этой связи операторы Службы гражданской обороны и пожарной охраны приняли сотни телефонных звонков обеспокоенных граждан.

Данных о жертвах и разрушениях из Марке не поступало.

В соседней с Марке области Абруццо 6 апреля прошлого года произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8, жертвами которого стали 300 человек, были ранены 1,5 тысячи, более 50 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Последние новости

Популярные новости