Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Калифорнии

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Калифорнии

10/01/2010 13:01 / 👁 1209 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в субботу на северном побережье американского штата Калифорния, сообщает Геологическая служба США.Данных о пострадавших и масштабах разрушений нет. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 16 километров в 35 километрах к западу-северо-западу от города Ферндэйла, в штате Калифорния. Побережье Тихого океана. Фото: РИА Новости Побережье Тихого океана. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в субботу на северном побережье американского штата Калифорния, сообщает Геологическая служба США.

Данных о пострадавших и масштабах разрушений нет. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 16 километров в 35 километрах к западу-северо-западу от города Ферндэйла, в штате Калифорния. Город, где проживают около полутора тысяч жителей, расположен в 426 километрах к северу от Сан-Франциско и в 19 километрах к югу от города Юрика.

Как отмечают сейсмологи, землетрясение магнитудой 6 и выше считается сильным и может привести к значительным разрушениям.

Последние новости

Популярные новости