Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лабораторно подтвержденных случаев смерти от нового гриппа достигло почти 13 тысяч

Число лабораторно подтвержденных случаев смерти от нового гриппа достигло почти 13 тысяч

09/01/2010 15:01 / 👁 1539 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Грипп A(H1N1) продолжает свое шествие по планете. К 3 января во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) информация об обнаруженном вирусе поступила из 208 стран и территорий мира. 12 799 случаев заболеваний оказались смертельными. Речь идет о лабораторно подтвержденных фатальных исходах. Анализ на выявление гриппа A(H1N1). Архив http://podrobnosti.ua Анализ на выявление гриппа A(H1N1). Архив http://podrobnosti.ua


На сегодняшний день самую высокую активность пандемический грипп А(H1N1) демонстрирует в центральной, восточной и юго-восточной Европе, особенно, в Польше, Сербии, Украине и Грузии. Не отступает грипп и в странах северной Африки и Южной Азии.

В Западной и Северной Европе число случаев заболеваний респираторными инфекциями и гриппом продолжает сокращаться. Однако здесь медики периодически выявляют другой сезонный вирус (H3N2).

В Центральной Азии число случаев респираторных заболеваний также стало сокращаться. В ноябре и декабре пандемия достигла своего пика в Узбекистане и в Кыргызстане и пошла на спад.

Последние новости

Популярные новости