Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная для января погода отмечается по всей планете

Аномальная для января погода отмечается по всей планете

05/01/2010 15:39 / 👁 2476 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во многих регионах Северного полушария установилась необычно холодная погода. Сильные морозы метеорологи отмечают в последние сутки на гигантском пространстве от Японии и Китая на востоке до Западной Европы и в северных районов США на западе.Необычайно сильные морозы вызвали хаос на дорогах, отмены авиарейсов и перебои с подачей тепла и электроэнергии. Аномальная для января погода отмечается по всей планете. Фото: Вести.Ru Аномальная для января погода отмечается по всей планете. Фото: Вести.Ru
Во многих регионах Северного полушария установилась необычно холодная погода. Сильные морозы метеорологи отмечают в последние сутки на гигантском пространстве от Японии и Китая на востоке до Западной Европы и в северных районов США на западе.

Необычайно сильные морозы вызвали хаос на дорогах, отмены авиарейсов и перебои с подачей тепла и электроэнергии. В ряде отдалённых районов возникли проблемы с доставкой продуктов питания. Столь неожиданная погода вызвана необычным распределением потоков в атмосфере Земли, что является следствием общего изменения климата планеты, пишет сегодня газета The Times.

Обильные снегопады прошли в Южной Корее, Китае и США. Рекордно низкие температуры для начала января зафиксированы более чем в десяти странах Европы, в том числе во Франция, Италия и Польше.

Из-за сильного снегопада в Великобритании сегодня закрыт международный аэропорт Манчестера. В Шотландии возникла угроза нехватки продуктов питания в магазинах из-за неспособности транспорта доставить их по обледенелым дорогам. Аномальные морозы вызвали рост цен на сырую нефть на мировых биржах.

Между тем во многих районах Южного полушария сейчас идут сильные проливные дожди. В результате крупного наводнения в Кении погибли более 20 человек. Власти Австралии объявили долины ряда рек зонами природного бедствия. ИТАР-ТАСС также сообщает о крупных наводнениях в центральных районах Бразилии.

Последние новости

Популярные новости