Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине на Рождество

Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине на Рождество

04/01/2010 13:22 / 👁 1614 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники МЧС России по Сахалинской области предупреждают население региона об ухудшении погоды в среду и четверг, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства. Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине на Рождество. Фото: РИА Новости Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине на Рождество. Фото: РИА Новости


По информации ГУ "Сахалинское УГМС", 6 января и в ночь на 7 января в южных районах Сахалина (Углегорский, Макаровский, Томаринский, Долинский, Холмский, Невельский, Корсаковский районы и город Южно-Сахалинск) ожидается снег (3-5 миллиметров, на юге сильный - 7-19 миллиметров), метель с видимостью менее 500 метров. Ветер 15-20 метров в секунду, на побережьях до 23 метров в секунду, лавиноопасно.

"По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Сахалинской области, возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП", - сказал собеседник агентства.

Это уже второй циклон, посетивший острова в новом году. Первый подошел к Сахалину 31 декабря и хозяйничал в области четыре дня. Он принес на остров обильные осадки и штормовые ветра, спровоцировал сход нескольких лавин. В результате на четыре дня было приостановлено движение Сахалинской железной дороги (СахЖД), в снежном плену в Макаровском районе оказалось около 60 машин, было нарушено энергоснабжение четырех сел. Аэропорт Южно-Сахалинска не принимал и не выпускал самолеты, паромная переправа из-за шторма в Татарском проливе приостановила работу до 4 января.

Последние новости

Популярные новости