Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вандалы сожгли в Москве вольер с совами, птицы погибли

Вандалы сожгли в Москве вольер с совами, птицы погибли

03/01/2010 14:24 / 👁 1387 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Неизвестные подожгли в ночь на 1 января вольерный комплекс в столичном природном заказнике "Воробьевы горы", в пожаре погибли две совы - серых неясыти, рассказала РИА Новости пресс-секретарь природного заказника "Воробьевы горы" Елена Федорова.Это уже второе нападение на хищных птиц. 23 декабря неизвестные лишь взломали вольер. Вольерный комплекс в природном заказнике «Воробьевы горы». Фото: РИА Новости Вольерный комплекс в природном заказнике «Воробьевы горы». Фото: РИА Новости
Неизвестные подожгли в ночь на 1 января вольерный комплекс в столичном природном заказнике "Воробьевы горы", в пожаре погибли две совы - серых неясыти, рассказала РИА Новости пресс-секретарь природного заказника "Воробьевы горы" Елена Федорова.

Это уже второе нападение на хищных птиц. 23 декабря неизвестные лишь взломали вольер. Специалистам заказника тогда удалось найти одну неясыть недалеко от вольера. Из-за застаревшей травмы она не могла летать. Вторую птицу удалось обнаружить с помощью жителей, которые сумели отбить её от ворон.

Вольерный комплекс был устроен в природном заказнике "Воробьевы горы" в 2005 году в рамках программы правительства Москвы по экологическому просвещению. В весенне-летний период в вольерах обитают редкие декоративные птицы: фазаны и павлины. Круглый год там живут белки и хищные птицы.

Последние новости

Популярные новости