Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пятидесятиградусные морозы пришли в Забайкалье впервые за 36 лет

Пятидесятиградусные морозы пришли в Забайкалье впервые за 36 лет

31/12/2009 11:32 / 👁 2335 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура воздуха на юго-востоке Забайкальского края в ночь на четверг впервые за 36 лет опустилась до минус 50 градусов, в остальных районах температура колебалась от минус 40 до минус 48 градусов, аномальные морозы сохранятся в крае до 7 января, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора края."Температура ниже среднесуточной многолетней нормы на 10-15 градусов. Пятидесятиградусные морозы пришли в Забайкалье впервые за 36 лет. Фото: РИА Новости Пятидесятиградусные морозы пришли в Забайкалье впервые за 36 лет. Фото: РИА Новости
Температура воздуха на юго-востоке Забайкальского края в ночь на четверг впервые за 36 лет опустилась до минус 50 градусов, в остальных районах температура колебалась от минус 40 до минус 48 градусов, аномальные морозы сохранятся в крае до 7 января, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора края.

"Температура ниже среднесуточной многолетней нормы на 10-15 градусов. Из-за аномальных морозов в регионе введен режим повышенной готовности, в правительстве края составлен график дежурств заместителей председателя правительства и министров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в новогоднюю ночь в Чите и по краю ожидается температура минус 37-42 градуса, при прояснении - до минус 50 градусов.

Последние новости

Популярные новости