Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дом птиц откроется в нижегородском зоопарке

Дом птиц откроется в нижегородском зоопарке

30/12/2009 11:59 / 👁 1523 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дом птиц, в котором поселятся экзотические пернатые, откроется в среду в крупнейшем нижегородском зоопарке "Лимпопо", сообщили в пресс-службе зоопарка."В теплом помещении площадью около 200 квадратных метров расположены пять вольеров для экзотических птиц: сине-желтых и зеленокрылых ара, туканов, краснохвостого жако и александрийского попугая. Дом птиц откроется в нижегородском зоопарке. Фото: РИА Новости Дом птиц откроется в нижегородском зоопарке. Фото: РИА Новости
Дом птиц, в котором поселятся экзотические пернатые, откроется в среду в крупнейшем нижегородском зоопарке "Лимпопо", сообщили в пресс-службе зоопарка.

"В теплом помещении площадью около 200 квадратных метров расположены пять вольеров для экзотических птиц: сине-желтых и зеленокрылых ара, туканов, краснохвостого жако и александрийского попугая. Здесь воссоздана атмосфера тропических стран, в которых обитают эти птицы. В вольерах поддерживается температура порядка (плюс) 23-25 градусов Цельсия", - говорится в сообщении.

По словам директора зоопарка Владимира Герасичкина, которые приводятся в сообщении, работа над созданием Дома птиц велась в "Лимпопо" два года. В результате у нижегородцев появилась возможность и зимой понаблюдать за поведением экзотических больших попугаев, а заодно согреться во время прогулок по зоопарку в морозные дни.

"Придя в Дом птиц, посетители "Лимпопо" из заснеженной зимы смогут мгновенно перенестись в тропические страны и увидеть ярких, интересных, внушительных по своим размерам попугаев", - сказал Герасичкин.

Как отметили в пресс-службе, экспозиция попугаев организована таким образом, что посетители, попадая в Дом птиц, оказываются в затемненном коридоре, свет в который проникает лишь из-за стекол ярко освещенных вольеров. Благодаря этому нижегородцы могут рассмотреть экзотических попугаев во всей красе, не привлекая их внимания.

Летом обитатели Дома птиц будут иметь возможность находиться на открытом воздухе - для этого с наружной стороны здания предусмотрены пять вольеров, накрытые металлической сеткой и сконструированные так, что попугаи смогут перелетать из "зимнего" помещения в "летнее" по своему усмотрению.

Кроме того, в Доме птиц вниманию посетителей зоопарка будет представлена коллекция птичьих яиц и экспозиция птичьих гнезд.

Зоопарк "Лимпопо" работает в Нижнем Новгороде с 2003 года. На сегодня коллекция зоопарка насчитывает 78 видов представителей фауны - всего более 300 особей.

Последние новости

Популярные новости