Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ряд регионов Италии затопили сильнейшие дожди

Ряд регионов Италии затопили сильнейшие дожди

28/12/2009 13:49 / 👁 1879 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Руководство ряда регионов Италии обратилось к правительству с просьбой официально объявить в пострадавших от непогоды районах чрезвычайное положение. За последние несколько дней от проливных дождей более всего пострадали центральные Тоскана и Лигурия. Ряд регионов Италии затопили сильнейшие дожди. Фото: Вести.Ru Ряд регионов Италии затопили сильнейшие дожди. Фото: Вести.Ru


В район города Пиза (Тоскана) прибыли военные - они будут помогать местным жителям ликвидировать последствия наводнений, вызванных дождями и разливом рек.

Власти города Лукка (на границе Тосканы и Лигурии) заявляют, что общий ущерб от стихии в зоне бедствия достигает 20 миллионов евро. При этом 1,1 миллиона необходимы немедленно для срочных спасательных работ.

Глава Департамента гражданской защиты Гуидо Бертолазо направился сегодня с инспекционной поездкой по наиболее пострадавшим от непогоды районам в Тоскане, Лигурии и северо-центральной области Эмилии-Романьи, где за два дня выпало 40 процентов всей годовой нормы осадков. Несколькими днями ранее область оказалась полностью завалена снегом. Ведомство Бертолазо уже обратилось к министру обороны с просьбой выделить солдат для оказания помощи в ликвидации последствий стихии, передает ИТАР-ТАСС.

Несколько дней назад в Венеции было зафиксировано рекордное для 2009 года наводнение. Под водой оказалось более половины исторического центра города. По сообщениям итальянского телевидения, уровень воды поднялся до отметки в 143 сантиметра.

Последние новости

Популярные новости