Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Питон распугал прохожих на улице в Эмиратах

Питон распугал прохожих на улице в Эмиратах

28/12/2009 12:01 / 👁 1536 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полутораметровый питон вызвал в воскресенье панику на одной из улиц в эмирате Шарджа /ОАЭ/, сообщает в понедельник газета "Галф Ньюс".Крупная упитанная змея, светло-серого цвета, сползла с пальмы на дорогу и собрала десятки обеспокоенных зевак. Хищник, питающийся мелкими птицами и грызунами, вел себя спокойно и не пытался прорваться через людское окружение. Питон распугал прохожих на улице в Эмиратах. Фото: РИА Новости Питон распугал прохожих на улице в Эмиратах. Фото: РИА Новости
Полутораметровый питон вызвал в воскресенье панику на одной из улиц в эмирате Шарджа /ОАЭ/, сообщает в понедельник газета "Галф Ньюс".

Крупная упитанная змея, светло-серого цвета, сползла с пальмы на дорогу и собрала десятки обеспокоенных зевак. Хищник, питающийся мелкими птицами и грызунами, вел себя спокойно и не пытался прорваться через людское окружение.

Вызванному на место происшествия полицейскому наряду удалось загнать змею в мешок и доставить в шарджинский центр разведения редких животных.

Местные специалисты установили, что пресмыкающееся, вызвавшее переполох на городской улице, является бирманским питоном и в аравийских песках не водится.

По сведениям "Галф Ньюс", местные наблюдатели считают, что питон был тайно ввезен в страну в раннем возрасте и содержался в частном террариуме, из которого сбежал, набрав силу. По другой версии, змея, которая во взрослом состоянии может достигать 3,5-4 метров, содержалась в террариуме, пока не достигла размеров, представляющих угрозу для окружающих, и была выпущена на волю на произвол судьбы.

Последние новости

Популярные новости