Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Москве ухудшилась из-за потепления

Экологическая обстановка в Москве ухудшилась из-за потепления

25/12/2009 15:47 / 👁 1308 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В столице с приходом теплой погоды ухудшилась экологическая обстановка. Как рассказали ИТАР-ТАСС в государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг", с переменой погоды в Москве снизилась скорость ветра, замедлилось перемешивание воздуха и прекратились осадки. Экологическая обстановка в Москве ухудшилась из-за потепления. Фото: Вести.Ru Экологическая обстановка в Москве ухудшилась из-за потепления. Фото: Вести.Ru
Столица лишилась всего того, "что позволяло мегаполису чувствовать себя относительно неплохо даже с учетом большого количества транспорта на дорогах".

Утром в столице было зафиксировано превышение нормы содержания в атмосфере угарного газа и сероводорода. "В воздухе в целом по городу количество мелких взвешенных частиц превышает обычный уровень на 20 процентов", - сообщили в "Мосэкомониторинге".

По словам собеседника агентства, в субботу экологическая обстановка заметно улучшится. Воздух очистится благодаря осадкам и ветру.

В пятницу в Москве термометры покажут от минус 1 до плюс 1, по области будет от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. На дорогах сохранятся условия для гололедицы и наледи.

В ночные часы в столице похолодает до минус 2 градусов, в Подмосковье - до минус 5 градусов. Ночью ожидается местами сильный снег и порывистый ветер, скорость которого будет достигать 12-17 метров в секунду. В субботу в столичном регионе потеплеет до плюс 3 градусов.

Последние новости

Популярные новости