Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордное для декабря количество снега выпало в Петербурге

Рекордное для декабря количество снега выпало в Петербурге

24/12/2009 20:48 / 👁 2023 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад, прошедший за минувшие сутки в Петербурге, побил рекорд по количеству выпавшего снега: он стал самым сильным для декабря, начиная с 1881 года, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на городской Гидрометцентр.В течение вечера 23 декабря с 18. Снегопад. Фото: РИА Новости Снегопад. Фото: РИА Новости
Снегопад, прошедший за минувшие сутки в Петербурге, побил рекорд по количеству выпавшего снега: он стал самым сильным для декабря, начиная с 1881 года, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на городской Гидрометцентр.

В течение вечера 23 декабря с 18.00 мск до полуночи выпало 9 сантиметров снега, а затем до 9 утра 24 декабря уровень снежного покрова увеличился еще на 14 сантиметров.

По информации пресс-службы, на борьбу с мощнейшим снегопадом выведена вся имеющаяся уборочная техника, задействованы все людские ресурсы. На данный момент на уборке города от непрекращающегося снега заняты 1 тысяча 216 единиц уборочной техники, 340 самосвалов, 162 погрузчика. Также уборку снега осуществляют 1 тысяча 144 специалиста.

Помимо ликвидации снежного покрова с основных магистралей, особое внимание уделяется расчистке внутриквартальных территорий, тротуаров и остановок общественного транспорта, говорится в сообщении.

Вместе с тем корреспонденты РИА Новости отмечают, что усилий городских служб по уборке снега в таких погодных условиях явно недостаточно. В центре города и в спальных районах дворы и небольшие улицы утром и днем были полностью занесены снегом, и люди прокладывали себе путь через сугробы.

Между тем, прогноз на ближайшие дни также неблагоприятный, по мнению синоптиков, снегопад продолжится до конца недели и рекорд четверга по количеству осадков, возможно, будет побит.

Последние новости

Популярные новости