Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Киева потратят около $2 млн на стерилизацию бездомных животных

Власти Киева потратят около $2 млн на стерилизацию бездомных животных

23/12/2009 23:22 / 👁 1276 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Киевские власти в 2010 году, согласно программе гуманного регулирования численности бездомных животных в городе, планируют провести массовую стерилизацию, на что будет потрачено около 15 миллионов гривен (1, 87 миллиона долларов), об этом в среду на брифинге сообщила первый заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая. Бездомные животные. Фото: http://podrobnosti.ua Бездомные животные. Фото: http://podrobnosti.ua


"Мы по-прежнему настаиваем на гуманном отношении и уменьшении только гуманным способом численности бездомных собак... Мы сейчас ставим вопрос о выделении примерно 15 миллионов гривен, чтобы едиными действиями, очень быстрыми, провести эту работу по стерилизации животных. И в 2010 году эти деньги будут найдены", - цитирует Кильчицкую украинское информационное агентство УНИАН.

Столичные власти начали внедрение программы, направленной на уменьшение количества бездомных собак и котов, с 25 октября 2007 года. Она предусматривает стерилизацию животных на базе коммунальных предприятий "Киевская городская больница ветеринарной медицины" и "Приют для животных". После стерилизации и послеоперационной реабилитации животных визуально идентифицируют красными ошейниками специального образца и возвращают в предыдущую среду обитания. Такие животные вносятся в специальную базу данных для последующего отслеживания, профилактики инфекционных заболеваний и обязательно должны находиться на попечении физического или юридического лица.

Последние новости

Популярные новости