Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комитет ГД просит проверить качество реагентов, используемых в Москве

Комитет ГД просит проверить качество реагентов, используемых в Москве

23/12/2009 13:13 / 👁 1187 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии обратился в прокуратуру и Минприроды РФ с просьбой проверить информацию о том, что в Москве используются противогололедные реагенты, по химическому составу не соответствующие установленным нормам.Об этом в среду на пленарном заседании палаты заявила глава комитета Наталья Комарова. Комитет ГД просит проверить качество реагентов, используемых в Москве. Фото: РИА Новости Комитет ГД просит проверить качество реагентов, используемых в Москве. Фото: РИА Новости
Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии обратился в прокуратуру и Минприроды РФ с просьбой проверить информацию о том, что в Москве используются противогололедные реагенты, по химическому составу не соответствующие установленным нормам.

Об этом в среду на пленарном заседании палаты заявила глава комитета Наталья Комарова.

"В комитет поступает информация о фактах нарушения законодательства, связанных с применением противогололедных реагентов, используемых для зимней уборки службами дорожного хозяйства Москвы", - сказала она.

Так, при разработке аукционной документации, заявленные технические требования к реагентам не всегда соответствуют требованиям действующих методик и норм, отметила депутат.

"Закупаемые и применяемые реагенты на территории Москвы по химическому составу не соответствуют установленным в правовых актах требованиям", - сказала Комарова.

По словам депутата, комитет просит соответствующие ведомства проверить данные факты, и в случае подтверждения - принять меры по предотвращению нарушений.

Последние новости

Популярные новости