Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ульяновские власти осуществят две экопрограммы в 2010 г

Ульяновские власти осуществят две экопрограммы в 2010 г

22/12/2009 17:03 / 👁 1791 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ульяновская мэрия намерена реализовать две экологические программы в наступающем году, сообщил РИА Новости во вторник председатель городского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Андрей Салтыков."В Ульяновске в 2010 году будут реализованы экологические программы "Чистый город" и "Зеленый город", - соответствующий документ подписан накануне мэром Сергеем Ермаковым. Ульяновск. Фото: http://www.radionavigator.ru Ульяновск. Фото: http://www.radionavigator.ru
Ульяновская мэрия намерена реализовать две экологические программы в наступающем году, сообщил РИА Новости во вторник председатель городского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Андрей Салтыков.

"В Ульяновске в 2010 году будут реализованы экологические программы "Чистый город" и "Зеленый город", - соответствующий документ подписан накануне мэром Сергеем Ермаковым. На реализацию программ из городского бюджета будет выделено 7,420 миллиона и 5, 560 миллиона рублей соответственно", - рассказал собеседник агентства.

По его словам мероприятия программы "Чистый город" включают в себя оснащение сетей ливневой и дренажной канализации очистными сооружениями, информационное обеспечение мероприятий по охране окружающей среды, а также благоустройство рекреационных территорий.

"На изготовление и приобретение современных контейнеров и контейнерных площадок для раздельного сбора отходов будет потрачено в рамках программы 2,4 миллиона рублей. Также будут обустроены подходы и подъезды к площадкам - на это планируется израсходовать 300 тысяч рублей", - сказал Салтыков, добавив, что средства также будут потрачены на ликвидацию несанкционированных свалок, в том числе, на природных территориях - в лесополосе в черте города, водоохранных и рекреационных зонах.

Он отметил, что будут благоустроены и приведены в соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями водоемы.

"На высадку в Ульяновске новых деревьев и кустарников, а также уход за ними будет потрачено 2,178 миллиона рублей, а на реконструкцию зеленого фонда, его защиту, обустройство особо охраняемых природных территорий 1,6 миллиона рублей. Также в рамках программы "Зеленый город" будут приобретены парковые пылесосы и бензопилы", - отметил представитель ульяновской мэрии.

Последние новости

Популярные новости