Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи спасли медведей от жестоких "танцев"

Экологи спасли медведей от жестоких "танцев"

22/12/2009 16:20 / 👁 1456 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Последние из медведей-губачей изъяты у владельцев -каландаров, заставляющих животных "танцевать" на раскаленных углях, и отправлены на реабилитацию в индийские центры по спасению животных, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Каландары покупают медвежат у браконьеров. Чтобы усмирить животное, ему отрезают когти, выбивают зубы металлическим бруском, через нос продевают веревку. Медведь-губач. Фото: http://www.bearworld.ru Медведь-губач. Фото: http://www.bearworld.ru
Последние из медведей-губачей изъяты у владельцев -каландаров, заставляющих животных "танцевать" на раскаленных углях, и отправлены на реабилитацию в индийские центры по спасению животных, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Каландары покупают медвежат у браконьеров. Чтобы усмирить животное, ему отрезают когти, выбивают зубы металлическим бруском, через нос продевают веревку. Затем дрессировщики выводят животных на раскаленные угли и дергают за веревку. Чтобы облегчить боль, медведи поочередно поднимают лапы или встают на задние лапы - это и создает видимость танца.

Организация "Спасение дикой природы" объявила о приеме медведей-губачей на реабилитацию, стремясь положить конец жестокому обращению.

С владельцами хищников подписывается документ, из которого следует, что дрессировщик больше не будет зарабатывать на животном, показывая его публике. Взамен хозяин получает компенсацию в размере одной тысячи долларов и предложение поработать в центре по спасению медведей-губачей.

Сейчас на реабилитации находятся около 600 медведей. Звери получают необходимый уход и лечение. Первые три месяца они содержатся в карантине в просторных вольерах и получают сбалансированное питание. В реабилитационных центрах медведи пробудут до конца жизни, так как. Вернуть животных в дикую природу нельзя. Побывав в неволе, они не смогут выжить в естественной среде обитания.

Последние новости

Популярные новости