Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Миллионы животных убивают ради меха

Миллионы животных убивают ради меха

21/12/2009 17:38 / 👁 5598 / Поделиться:
Общественные организации, защищающие права животных, постоянно устраивают акции, призывающие отказаться от убийства братьев наших меньших ради получения натурального меха. Эти акции проводятся с целью проинформировать людей о том, какие страдания испытывают животные, которых убивают жестокими способами. Мкх. Фото: http://www.sostav.ru Мкх. Фото: http://www.sostav.ru


Ежегодно в мире, ради получения натурального меха, убивают миллионы животных, и наша страна не является исключением. Пушных животных разводят на зверофермах, где они обитают в тесных клетках, а затем их убивают либо путем введения яда, либо при помощи удара электрическим током. Смерть животных, обитающих в дикой природе, тоже нельзя назвать гуманной - их отлавливают ловушками или капканами, а затем еще живое животное добивают выстрелом в глаз или палками - чтобы шкурка осталась неповрежденной.

С появлением новых современных материалов, натуральный мех перестал быть универсальным средством защиты от холода. Альтернативные материалы, которые сегодня используются для этой цели, гораздо эффективнее справляются с этой задачей.

На Западе ношение одежды из натурального меха давно считается дурным тоном. В нашей стране натуральный мех сегодня используется не как способ защититься от холода, а как возможность продемонстрировать свою финансовую состоятельность. Однако, надевая шапку или шубу из натурального меха, многие даже не задумываются, сколько страданий пришлось вынести животным, прежде чем стать одеждой, сообщает 47 news.

Защитники животных проводят подобные акции во многих российских городах, и активисты природоохранных организаций надеются, что люди все же сделают свой выбор в пользу альтернативных материалов, и откажутся от использования натурального меха, избавив животных от жестокой смерти.

Последние новости

Популярные новости