Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальные похолодания достигли Италии

Аномальные похолодания достигли Италии

19/12/2009 11:52 / 👁 1526 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Необычайно холодная погода установилась на Апеннинах. Температурные показатели на севере страны бьют рекорды, обильные снегопады накрыли центр и даже некоторые южные районы Италии. В связи с прогнозируемым ухудшением погоды, служба гражданской защиты объявила специальное предупреждение для населения. Аномальные похолодания достигли Италии. Фото: Вести.Ru Аномальные похолодания достигли Италии. Фото: Вести.Ru


В связи с возможным возникновением гололеда, дорожные службы призывают водителей быть внимательными. В Риме коммунальщики заготовили 60 тонн соли для борьбы с гололедом. В городе в полную готовность приведены все службы гражданской обороны и пожарные. В минувшую пятницу снегопады уже создали проблемы на дорогах в районе Флоренции. Снегом покрылись даже некоторые пляжи, например, в знаменитом Римини на побережье Адриатики.

Из-за непогоды был закрыт на несколько часов аэропорт Генуи на Лигурийском побережье. По прогнозам метеорологов, снегопады продолжатся в выходные и могут даже достигнуть острова Сицилия.

А на севере Италии зафиксированы рекордно низкие температуры. В горах в окрестностях Трентино столбик термометра опустился до отметки 27 градусов ниже нуля. Температура в горнолыжных зонах области Венето не превышает минус 16 градусов.

Аномально холодная погода установилась и в центральной Италии: в областях Тоскана, Умбрия, Абруццо, Марке. На юге страны из-за стихии прервано морское сообщение с малыми островами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости