Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Попытка "живой блокады" места проведения саммита по климату не удалась

Попытка "живой блокады" места проведения саммита по климату не удалась

18/12/2009 17:48 / 👁 1343 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Датская полиция не позволила активистам молодежных экологических организаций выстроить "живую блокаду" вокруг комплекса Белла-центр в Копенгагене, где проходит климатическая конференция ООН, сообщают организаторы акции. Попытка "живой блокады" места проведения саммита по климату не удалась. Фото: РИА Новости Попытка "живой блокады" места проведения саммита по климату не удалась. Фото: РИА Новости


Ранее они планировали выстроить живую цепь вокруг здания, чтобы не выпускать из него мировых лидеров до тех пор, пока они не примут соглашение о противодействии глобальному потеплению. По словам организаторов, они получили разрешение полиции на проведение акции.

"У меня плохие новости. Акция по окружению Белла-центра прекращена. Хотя полиция заявила, что дает нам разрешение, позже стало ясно, что полицейские не намерены позволять нам собираться где-то еще кроме небольшого пятачка рядом со станцией метро", - пишет в электронном письме один из организаторов акции.

По его словам, полиция заблокировала и не пропустила к этому месту тех, кто пришел позже, чтобы поддержать протестующих.

"После долгих споров мы решили прекратить акцию", - говорится в письме.

В настоящее время на климатической конференции продолжаются выступления лидеров государств.

Последние новости

Популярные новости