Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обильный снегопад прошел во Франции, Париж покрылся снегом

Обильный снегопад прошел во Франции, Париж покрылся снегом

17/12/2009 16:54 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Парижа столкнулись в четверг с весьма редким для французской столицы погодным явлением - обильным снегопадом, передает корреспондент РИА Новости.В столичном регионе снегопад начался ночью, прекратился утром, однако затем возобновился с новой силой. Улицы и крыши Парижа спрятались под снежным покрывалом. Обильный снегопад прошел во Франции, Париж покрылся снегом. Фото: РИА Новости Обильный снегопад прошел во Франции, Париж покрылся снегом. Фото: РИА Новости
Жители Парижа столкнулись в четверг с весьма редким для французской столицы погодным явлением - обильным снегопадом, передает корреспондент РИА Новости.

В столичном регионе снегопад начался ночью, прекратился утром, однако затем возобновился с новой силой. Улицы и крыши Парижа спрятались под снежным покрывалом.

Снегопад спровоцировал серьезные затруднения на дорогах, спешащие на работу французы были вынуждены стоять в пробках значительно дольше, чем обычно. Согласно сведениям регионального Центра дорожной информации, протяженность "пробок" в парижском регионе составила более 300 километров.

По данным Главного управления гражданской авиации Франции (DGAC), снегопад сказался на работе столичных аэропортов. В аэропорту "Орли" задержки на прилете составляют в среднем около 30 минут, вылеты проходят без опозданий. В аэропорту имени Шарля де Голля задержки зафиксированы и на вылете, и на прилете.

Всего, по данным французской национальной метеослужбы Meteofrance, снег выпал на значительной части территории страны: в половине департаментов объявлен высокий уровень тревоги, дорожные и спасательные службы приведены в повышенную готовность.

Особенно серьезно последствия снегопада сказались на севере страны. В Нормандии зафиксированы многочисленные пробки, полиция вынуждена останавливать движение тяжелого транспорта. В нескольких городах на линии не вышли автобусы, не работает школьный транспорт.

Последние новости

Популярные новости