Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число убитых в Индии тигров удвоилось в 2009 году

Число убитых в Индии тигров удвоилось в 2009 году

14/12/2009 20:48 / 👁 1308 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятьдесят девять тигров погибло с начала этого года от рук человека, что более чем вдвое превышает показатель прошлого года, сообщило в понедельник индийское министерство окружающей среды.Согласно приведенным данным, количество убитых тигров в 2008 году составило 28 животных против 30 - в 2007 году и 22 - в 2006 году. Тигр. Фото: http://easycat.ru Тигр. Фото: http://easycat.ru
Пятьдесят девять тигров погибло с начала этого года от рук человека, что более чем вдвое превышает показатель прошлого года, сообщило в понедельник индийское министерство окружающей среды.

Согласно приведенным данным, количество убитых тигров в 2008 году составило 28 животных против 30 - в 2007 году и 22 - в 2006 году.

"Основной причиной браконьерства и связанных с ним преступлений является подпольный международный рынок элементов дикой природы, а также конфликт людей и животных", - говорится в сообщении министерства.

Эти животные, которые обитают в основном на территории заповедников, продолжают гибнуть несмотря на то, что с 1972 года в Индии действует комплексная программа защиты этих животных под названием "Проект Тигр".

Несколько лет назад браконьеры полностью истребили тигров в природном парке Сариска в штате Раджстхан и заповеднике Панна в штате Мадхья-Прадеш, и сегодня власти вынуждены переселять туда тигров из других заповедников.

Общее число обитающих в Индии тигров, которые наряду со слонами считаются символом этой страны, составляет, по оценкам властей, от 1,2 тысячи до 1,7 тысячи особей.

Последние новости

Популярные новости