Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Удмуртии на грунт вылилось 20 тонн нефтепродуктов

В Удмуртии на грунт вылилось 20 тонн нефтепродуктов

14/12/2009 17:09 / 👁 1358 / Источник Росбалт / Поделиться:
На железнодорожной станции Балезино в Удмуртии сегодня в результате маневрирования поезда произошел разлив 20 т. нефтепродуктов.Как сообщили в Главном управлении МЧС по Удмуртии, в 10. Разлив нефти. Фото из архива: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото из архива: http://www.bellona.ru
На железнодорожной станции Балезино в Удмуртии сегодня в результате маневрирования поезда произошел разлив 20 т. нефтепродуктов.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Удмуртии, в 10.15 мск на станции Балезино при маневрировании тепловоза, следующего со станции Биклянь Куйбышевской железной дороги на станцию Хамина Финских железных дорог, произошло повреждение цистерны, перевозящей газойль, передает ИТАР-ТАСС. В результате на грунт вылилось более 20 т. этого нефтепродукта. Площадь разлива составляет 200 кв. м.

Благодаря низкой температуре, установившейся в Удмуртии - около минус 15 градусов - газойль замерз, и возгорания удалось избежать.

Напомним, в 2008 г. в Калмыкии в результате ДТП произошел крупный разлив нефтепродуктов. В результате столкновения автомобиля ВАЗ-2112 и автоцистерны МАЗ-64229 на землю вылилось около 10 тонн нефтепродуктов. Пострадал водитель легкового автомобиля, он был госпитализирован.

Последние новости

Популярные новости