Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вопросы демографии в аспекте климата для РФ не актуальны - Бедрицкий

Вопросы демографии в аспекте климата для РФ не актуальны - Бедрицкий

11/12/2009 18:43 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Демографические вопросы с точки зрения изменения климата не актуальны для России, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости советник президента РФ по климату Александр Бедрицкий.Ранее сообщалось, что Китай считает, что демографическая проблема тесно связана с проблемой изменения климата и предложил включить ее в итоговый документ копенгагенской климатической конференции под эгидой ООН. Бедрицкий. Фото: http://viperson.ru Бедрицкий. Фото: http://viperson.ru
Демографические вопросы с точки зрения изменения климата не актуальны для России, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости советник президента РФ по климату Александр Бедрицкий.

Ранее сообщалось, что Китай считает, что демографическая проблема тесно связана с проблемой изменения климата и предложил включить ее в итоговый документ копенгагенской климатической конференции под эгидой ООН.

"Демографические процессы для нас - это проблема не актуальна, вернее, она актуальна только с другой стороны. Когда начинают считать выбросы на душу населения, то мы - единственная страна, которая попадает в интересное положение: население снижалось, а выбросы на душу населения росли", - сказал он, отметив, что "это и была проблема "грязного" развития экономики".

По мнению Бедрицкого, этот вопрос также не актуален для России и в настоящий момент, когда демографическая ситуация в стране стабилизировалась.

"Сейчас (наблюдается) некоторый процесс стабилизации, идет прирост, однако, я не думаю, что для России демографический вопрос напряженный", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости