Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за утечки хлора из воронежского детсада эвакуированы 267 детей

Из-за утечки хлора из воронежского детсада эвакуированы 267 детей

10/12/2009 16:38 / 👁 1236 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка хлора произошла в четверг в детском саду в Воронеже, пострадавших нет, дети и сотрудники учреждения были эвакуированы, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.Сообщение о резком неприятном запахе в помещении отдельного хозяйственного склада, примыкающего к детскому саду, поступило на пульт дежурного МЧС в 11.35 мск четверга. Утечка хлора. Фото: http://www.oede.by Утечка хлора. Фото: http://www.oede.by
Утечка хлора произошла в четверг в детском саду в Воронеже, пострадавших нет, дети и сотрудники учреждения были эвакуированы, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сообщение о резком неприятном запахе в помещении отдельного хозяйственного склада, примыкающего к детскому саду, поступило на пульт дежурного МЧС в 11.35 мск четверга.

"На месте было установлено, что в помещении хозяйственного склада при падении был поврежден пустой баллон емкостью 50 литров из-под хлора, в результате чего произошла утечка остатков хлора в количестве до 5 литров", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, 267 детей и 45 сотрудников детсада были эвакуированы в расположенный рядом детсад, пострадавших нет.

Он отметил, что, по информации заведующей детсадом, баллон находился на складе более 10 лет.

Спасатели проводят мероприятия по изъятию баллонов для утилизации.

Первые симптомы острого отравления хлором связаны с поражением дыхательных путей - кашель, першение в горле. В результате взаимодействия хлора с влагой слизистых оболочек дыхательных путей образуется соляная кислота и активный кислород, которые и оказывают токсическое действие на организм. В тяжелых случаях отравления хлором могут наблюдаться удушье, потеря сознания, судороги.

Последние новости

Популярные новости