Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев 17-18 декабря примет участие в конференции в Копенгагене

Медведев 17-18 декабря примет участие в конференции в Копенгагене

10/12/2009 15:51 / 👁 1240 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Дмитрий Медведев 17-18 декабря примет участие во встрече глав государств и правительств в рамках Конференции ООН по изменению климата, проходящей в Копенгагене.Об этом в четверг сообщила пресс-служба Кремля.Конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата началась в Копенгагене 8 декабря. В ней участвуют 193 страны. Медведев 17-18 декабря примет участие в конференции в Копенгагене. Фото: РИА Новости Медведев 17-18 декабря примет участие в конференции в Копенгагене. Фото: РИА Новости
Президент РФ Дмитрий Медведев 17-18 декабря примет участие во встрече глав государств и правительств в рамках Конференции ООН по изменению климата, проходящей в Копенгагене.

Об этом в четверг сообщила пресс-служба Кремля.

Конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата началась в Копенгагене 8 декабря. В ней участвуют 193 страны. Как ожидалось, переговоры приведут к подписанию нового климатического соглашения, которое сменит Киотский протокол в 2012 году. Однако сейчас большинство наблюдателей сходятся в том, что посткиотский документ не будет принят в Копенгагене, и стороны ограничатся политическим соглашением, которое определит процесс климатических переговоров на 2010 год.

В ноябре в Стокгольме Медведев заявил, что Россия будет стремиться к сокращению к 2020 году выбросов парниковых газов в атмосферу. По его словам, это сокращение может составить до 25% от уровня 1990 года, а не 10-15%, как говорилось ранее.

Вместе с тем начальник отдела глобальных проблем окружающей среды МИД РФ Олег Шаманов пояснил, что слова президента означают готовность подумать о возможных параметрах сокращений эмиссии парниковых газов в случае выхода на всеобъемлющее новое соглашение, если будут учтены принципиально важные для РФ элементы этого режима. По словам Шаманова, подписываться под сокращением выбросов на 22-25% в рамках прямолинейного продолжения Киотского протокола в Москве не готовы.

Последние новости

Популярные новости