Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американец осужден на год заключения условно за наезд на утку

Американец осужден на год заключения условно за наезд на утку

10/12/2009 14:01 / 👁 1300 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Житель США осужден в среду на один год лишения свободы условно за то, что задавил на машине утку, которая со своим выводком пересекала автостоянку, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.Инцидент произошел в июне текущего года в штате Массачусетс. Американец осужден на год заключения условно за наезд на утку. Фото: РИА Новости Американец осужден на год заключения условно за наезд на утку. Фото: РИА Новости
Житель США осужден в среду на один год лишения свободы условно за то, что задавил на машине утку, которая со своим выводком пересекала автостоянку, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в июне текущего года в штате Массачусетс. В ходе судебного процесса 25-летний подсудимый Джошуа Линхарс (Joshua Linhares) заявил, что не видел утку, которая переводила 12 своих детенышей через территорию автостоянки рядом с торговым центром.

Однако, как сообщает газета Standard-Times, свидетели утверждают, а видеозапись зафиксировала, что молодой человек, заметив птиц на своем пути, специально увеличил скорость автомобиля.

Как отмечает агентство, судебный процесс, по результатам которого Линхарс был приговорен к условному сроку за жестокое обращение с животными, длился всего 15 минут. Сторона обвинения требовала приговорить подсудимого к реальному небольшому сроку заключения, однако судья, ссылаясь на то, что Линхарс ранее не привлекался к уголовной ответственности, принял решение дать ему год условно.

Количество погибших уток не уточняется, однако сообщается, что одна из местных семей приютила выживших осиротевших утят, а затем выпустила повзрослевших диких птиц на волю.

Последние новости

Популярные новости