Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Климат меняется не из-за деятельности человека, утверждает эксперт

Климат меняется не из-за деятельности человека, утверждает эксперт

09/12/2009 13:13 / 👁 1493 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Никаких глобальных изменений климата в результате техногенной деятельности человека в мире не происходит, заявил в среду в ходе организованного РИА Новости телемоста Москва-Пекин эксперт климатологии, доктор технических наук Михаил Рукин.Эксперт отметил, что нынешние изменения климата являются естественным процессом и частью циклических колебаний глобальной погоды. Климат меняется не из-за деятельности человека, утверждает эксперт. Фото: РИА Новости Климат меняется не из-за деятельности человека, утверждает эксперт. Фото: РИА Новости
Никаких глобальных изменений климата в результате техногенной деятельности человека в мире не происходит, заявил в среду в ходе организованного РИА Новости телемоста Москва-Пекин эксперт климатологии, доктор технических наук Михаил Рукин.

Эксперт отметил, что нынешние изменения климата являются естественным процессом и частью циклических колебаний глобальной погоды. "Если рассматривать историю климата на протяжении долгого времени - тысячелетий - то можно увидеть цикличность климатических изменений, которые происходят и сейчас", - пояснил специалист.

Вместе с тем, участники проходящего в Копенгагене саммита ООН по глобальным изменениям климата придерживаются другой точки зрения, исходя из того, что глобальное потепление происходит из-за масштабного выброса в атмосферу парниковых газов промышленными предприятиями и из-за техногенной деятельности человека.

Последние новости

Популярные новости