Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южнокорейские ученые вывели сорт риса, помогающий в лечении атопического дерматита и диабета

Южнокорейские ученые вывели сорт риса, помогающий в лечении атопического дерматита и диабета

08/12/2009 19:52 / 👁 1648 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Группа южнокорейских ученых вывела новый сорт риса, оказавшийся ценным подспорьем в лечении атопического дерматита и диабета, от которых страдают огромное количество людей в мире. Рис. Фото: http://www.kyxapka.com Рис. Фото: http://www.kyxapka.com
Столь ценными свойствами рис обладает благодаря повышенному содержанию соединения цианидин 3-глюкозит /C3G/, который получил сейчас признание в качестве ценной пищевой добавки, сообщил сегодня руководитель этой группы профессор Рю Со Но из Корейского национального открытого университета.

В полученных ими образцах также содержится в 1,2 раза больше антоцианина, чем в чернике и многими диетологами считается как "суперпища". Как показали результаты проведенных лабораторных и клинических испытаний, что полученные ими новые сорта риса содержат почти в десять раз больше C3G, чем черный рис. Они также дают более высокие урожаи.

После того, как участники клинических испытаний питались новым рисом, у них было отмечено заметное улучшение, в частности снижение кожных раздражений, аналогичных тем, которые получают в результате лечения дексаметазоном. Применение этого риса в пищу, особенно на протяжении шести недель, заметно помогает поддерживать низкий уровень сахара в крови.

Если популярное лекарство метформин, который принимают орально, повышает "производство" инсулина в организме человека на 150%, то аналогичный показатель для нового риса составляет 133%, сообщает агентство Ренхап.

Ученые уже зарегистрировали семь патентов на свои изобретения в Южной Корее, США и Японии.

Последние новости

Популярные новости