Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон с Японского моря принес на Сахалин и Курилы ветер и мокрый снег

Циклон с Японского моря принес на Сахалин и Курилы ветер и мокрый снег

06/12/2009 14:48 / 👁 1349 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон с Японского моря принес в воскресенье на юг Сахалина и Курил, сильный ветер и мокрый снег, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра."В воскресенье к югу Сахалину подошел циклон с Японского моря. В настоящее время его центр находится в Татарском проливе. В течение дня влияние циклона на юге острова будет усиливаться. Пойдет мокрый снег, усилится юго-восточный ветер. Циклон с Японского моря принес на Сахалин и Курилы ветер и мокрый снег. Фото: РИА Новости Циклон с Японского моря принес на Сахалин и Курилы ветер и мокрый снег. Фото: РИА Новости
Циклон с Японского моря принес в воскресенье на юг Сахалина и Курил, сильный ветер и мокрый снег, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра.

"В воскресенье к югу Сахалину подошел циклон с Японского моря. В настоящее время его центр находится в Татарском проливе. В течение дня влияние циклона на юге острова будет усиливаться. Пойдет мокрый снег, усилится юго-восточный ветер. Ожидается отложение мокрого снега", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в понедельник влияние непогоды на себе ощутят жители центральной и северной части острова.

"В понедельник циклон выйдет в залив Терпения, а затем будет медленно отступать на восток. Днем снег начнет ослабевать, но на юге острова усилится северный ветер, на побережьях острова будет метель. Температура существенно не изменится", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что, начиная со вторника, установится обычная для декабря погода. Небольшой снег более вероятен на крайнем севере Сахалина и на западном побережье. Во вторник на побережьях еще возможна слабая метель.

"На Курильских островах в воскресенье и понедельник ветреная погода, мокрый снег, на юге дождь. Повышение температуры. Во вторник временами снег, штормовой ветер. В дальнейшем погода будет улучшаться: вначале на юге, а затем и на севере гряды. Немного похолодает", - сказала сотрудница Сахгидрометеоцентра.

По данным ОАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO)", занимающегося паромными перевозками, на сутки приостановлено движение на паромной переправе "Ванино-Холмск", связывающей материк и остров Сахалин.

Последние новости

Популярные новости