Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Киевская молодёжь: "Защитите климат! Не тормозите переговоры!"

Киевская молодёжь: "Защитите климат! Не тормозите переговоры!"

05/12/2009 11:23 / 👁 1337 / Источник Беллона / Поделиться:
В Киеве прошла молодёжная акция "Защитите климат! Не тормозите переговоры!", которая была приурочена к саммиту ООН по проблемам глобального потепления. Своей акцией украинская "зелёная" молодёжь выразила протест официальной позиции Киева в ходе предстоящего саммита. Киевская молодёжь: "Защитите климат! Не тормозите переговоры!" Фото: http://www.bellona.ru/ Киевская молодёжь: "Защитите климат! Не тормозите переговоры!" Фото: http://www.bellona.ru/
В Киеве прошла молодёжная акция "Защитите климат! Не тормозите переговоры!", которая была приурочена к саммиту ООН по проблемам глобального потепления.

Своей акцией украинская "зелёная" молодёжь выразила протест официальной позиции Киева в ходе предстоящего саммита. Представители экологических организаций и молодежное крыло Партии Зеленых Украины блокировали выход из Министерства охраны окружающей среды. Черные воздушные шарики с надписью "CO2" и "Климат изменяется! Время действовать!" продемонстрировали, что на самом деле означает позиция Украины на переговорах по изменению климата, передаёт сайт QWAS.ru. Активисты предлагали прохожим и работникам Министерства черные воздушные шарики, напоминая, что все мы дышим одним и тем же воздухом.

Участники акции призвали власти Украины, которая входит в двадцатку самых загрязняющих атмосферу стран, взять на себя добровольные обязательства по сокращению выбросов "парниковых газов".

Официально Украина пока не объявила о том, какие именно обязательства по сокращению выбросов в атмосферу она на себя возьмёт.

Последние новости

Популярные новости