Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяники заменили поврежденный участок нефтепровода под Липецком

Нефтяники заменили поврежденный участок нефтепровода под Липецком

03/12/2009 19:42 / 👁 1219 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтяники заменили поврежденный участок трубы на нефтепроводе в Становлянском районе Липецкой области, на месте аварии ведутся восстановительные работы, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС. Нефтяники заменили поврежденный участок нефтепровода под Липецком. Фото: РИА Новости Нефтяники заменили поврежденный участок нефтепровода под Липецком. Фото: РИА Новости


Прорыв на одной из двух труб магистрального нефтепровода "Дружба" (ОАО "Транснефть") произошел в среду в Становлянском районе, в 4 километрах западнее села Становое (в 90 километрах юго-западнее Липецка). По данным регионального управления МЧС, разлилось около 100 тонн нефти. Представитель одного из федеральных природоохранных ведомств сообщил РИА Новости, что нефтеразлив не привел к загрязнению рек федерального значения, но нефтепродукты попали в воды региональных рек. В региональном управлении МЧС РИА Новости эту информацию не подтвердили.

"На данный момент в трубе снижено давление, приостановлен поток нефти. Организована перекачка разлившихся нефтепродуктов в резервуары. Ведутся восстановительные работы на нефтепроводе. Поврежденный участок трубы заменен новым", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, ситуация на месте прорыва нефтепровода находится под контролем. Угрозы жизни, здоровью людей, а также окружающей среде нет.

Последние новости

Популярные новости