Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юрий Трутнев высоко оценивает сотрудничество Минприроды с WWF

Юрий Трутнев высоко оценивает сотрудничество Минприроды с WWF

03/12/2009 16:31 / 👁 1522 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев высоко оценивает сотрудничество министерства со Всемирным фондом дикой природы (WWF), который в 2009 году отмечает 15-летие работы в России."Я высоко оцениваю сотрудничество Минприроды с WWF. Самое главное - у нас одинаковые задачи. Точно так же как и WWF, Минприроды заботится о созидании природы РФ, это наша сфера ответственности. Юрий Трутнев высоко оценивает сотрудничество Минприроды с WWF. Фото: РИА Новости Юрий Трутнев высоко оценивает сотрудничество Минприроды с WWF. Фото: РИА Новости
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев высоко оценивает сотрудничество министерства со Всемирным фондом дикой природы (WWF), который в 2009 году отмечает 15-летие работы в России.

"Я высоко оцениваю сотрудничество Минприроды с WWF. Самое главное - у нас одинаковые задачи. Точно так же как и WWF, Минприроды заботится о созидании природы РФ, это наша сфера ответственности. Мы ее воспринимаем не только как служебную потребность, но и как свою личную ответственность", - сказал РИА Новости министр в ходе открытия в министерстве фотовыставки, посвященной юбилею WWF.

Он отметил, что экологи и чиновники зачастую высказывают разные взгляды на различные природоохранные проблемы, что, по словам Трутнева, является показателем развития гражданского общества в стране.

"То, что WWF, как неправительственная организация формулирует свою позицию иногда в мягких дипломатических формах, а иногда, может быть, в менее корректных, это хорошо, потому что это позволяет учитывать все позиции и выработать более точные решения. Мы же всегда говорим о гражданском обществе. Мы с WWF сотрудничаем c удовольствием, иногда спорим, иногда объединяем усилия. Я искренне считаю достаточно эффективной и полезной для природы РФ организации", - сказал Трутнев.

Среди проектов сотрудничества с экологами министр выделил совершенствование системы особо охраняемых природных территорий, экологическое сопровождение олимпийских объектов, восстановление популяции леопарда в Сочи.

Последние новости

Популярные новости