Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Реконструкция очистных сооружений началась во Владивостоке

Реконструкция очистных сооружений началась во Владивостоке

02/12/2009 14:29 / 👁 1448 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Реконструкция очистных сооружений началась сегодня во Владивостоке. Она предполагает увеличение мощности на 25 тыс. кубометров сточных вод в сутки и применение новых технологий очистки.Многоступенчатая обработка стоков включает механическую, биологическую очистку и доочистку через специальные фильтры, которые полностью удаляют даже химические примеси. Очистные сооружения. Фото: http://giprovod.com Очистные сооружения. Фото: http://giprovod.com
Реконструкция очистных сооружений началась сегодня во Владивостоке. Она предполагает увеличение мощности на 25 тыс. кубометров сточных вод в сутки и применение новых технологий очистки.

Многоступенчатая обработка стоков включает механическую, биологическую очистку и доочистку через специальные фильтры, которые полностью удаляют даже химические примеси. После этого вода будет обеззараживаться на ультрафиолетовой установке. Чистая и соответствующая всем нормам, она через глубоководный сток выйдет в море, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-центре администрации Приморского края.

Работы по реконструкции проводятся по программе подготовки города к саммиту АТЭС 2012 года. Сейчас только пять-восемь проц бытовых и промышленных стоков во Владивостоке подвергаются очистке, что приводит к сбросу в Японское море ежегодно более чем 300 тыс. кубометров неочищенных отходов. Одновременно с реконструкцией старых очистных сооружений начато строительство новых, в каждом из планировочных районов города. Это позволит к 2012 году полностью прекратить сброс неочищенных отходов в море.

По словам губернатора Приморья Сергея Дарькина, сейчас уже на всех объектах саммита АТЭС 2012 года ведутся работы - в городе развернуто около 40 стройплощадок. Одновременно рекультивируется существующий полигон твердых бытовых отходов и возводится новый, а также строится система канализации.

Последние новости

Популярные новости