Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обезьянье застолье: тысячи макак едят сладости и пьют "Пепси"

Обезьянье застолье: тысячи макак едят сладости и пьют "Пепси"

30/11/2009 16:19 / 👁 1316 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тысячи макак сбежались в центр таиландского города Лопбури на ежегодный "праздник живота", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Горожане накормили макак сладостями и фруктами, отблагодарив их за привлечение в город туристов.Мероприятие состоялась около священных развалин буддистского храма Пранг-Сам-Йот, также известного как "Храм трех башен". Обезьянье застолье: тысячи макак едят сладости и пьют "Пепси". Фото: РИА Новости Обезьянье застолье: тысячи макак едят сладости и пьют "Пепси". Фото: РИА Новости
Тысячи макак сбежались в центр таиландского города Лопбури на ежегодный "праздник живота", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Горожане накормили макак сладостями и фруктами, отблагодарив их за привлечение в город туристов.

Мероприятие состоялась около священных развалин буддистского храма Пранг-Сам-Йот, также известного как "Храм трех башен". Обезьяны с удовольствием уплетали угощение, чем приводили в восторг не только местных жителей, но и туристов.

"Они неплохо проводят время, пьют "Пепси", и, судя по всему, им это нравится. Очень интересно наблюдать, как они развлекаются", - цитирует агентство слова туриста из Канады Майкла Беннетта.

Традиция "пира для обезьян" зародилась в 1989 году, когда один из бизнесменов Лопбури решил необычным способом отблагодарить животных за привлечение в город туристов.

Древний город Лопбури - визитная карточка Таиланда. В XVII веке он был летней резиденцией тайского короля Нарая. Однако в наши дни Лопбури известен не только историческими памятниками. Туристы едут туда, чтобы посмотреть на полудиких обезьян, которые считаются одной из главных достопримечательностей города.

Последние новости

Популярные новости