Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Управление Росприроднадзора по Чечне активизирует свою деятельность

Управление Росприроднадзора по Чечне активизирует свою деятельность

29/11/2009 13:10 / 👁 1453 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Более 10 соглашений о взаимодействии и сотрудничестве на 2010 год заключило Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чеченской Республике с рядом ведомств и органов исполнительной власти. Управление Росприроднадзора по Чечне активизирует свою деятельность. Фото: ЮГА.ру Управление Росприроднадзора по Чечне активизирует свою деятельность. Фото: ЮГА.ру


Как рассказали в пресс-службе Росприроднадзора по Чеченской Республике, соглашения заключены с Управлением Федеральной службы судебных приставов по ЧР, ГУ МЧС России по ЧР, ФГУ "Центр лабораторного анализа технических измерений по ЮФО" - "ЦЛАТИ по Чеченской Республике", Средне-Кавказским Управлением Ростехнадзора, Управлением Роснедвижимости по ЧР, Комитетом Правительства ЧР по экологии и Министерством лесного хозяйства ЧР.

Кроме того, на стадии согласования находятся проекты соглашений о взаимодействии с Министерством внутренних дел по ЧР, Управлением Роспотребнадзора по ЧР и Управлением Россельхознадзора по ЧР.

"Наличие подобных договоренностей значительно повысит эффективность планируемых проверок. Названные соглашения должны способствовать устранению препятствий, существующих в практике работы Управления при проведении контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению хозяйствующими субъектами - природопользователями природоохранного законодательства и выявлению степени их негативного воздействия на окружающую среду в процессе производственной деятельности", - подчеркнул руководитель Управления Росприроднадзора Мовла Осмаев.

Последние новости

Популярные новости