Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани казаки помогают охранять леса и тушить лесные пожары

На Кубани казаки помогают охранять леса и тушить лесные пожары

28/11/2009 14:01 / 👁 1610 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Казачьи дружины задействованы в охране лесов в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе регионального департамента лесного хозяйства."Так, во взаимодействии с членами казачьих дружин выявлено 160 случаев нарушения правил пожарной безопасности в лесах, 85 случаев нарушения правил санитарной безопасности в лесах. На Кубани казаки помогают охранять леса и тушить лесные пожары. Фото: ЮГА.ру На Кубани казаки помогают охранять леса и тушить лесные пожары. Фото: ЮГА.ру
Казачьи дружины задействованы в охране лесов в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе регионального департамента лесного хозяйства.

"Так, во взаимодействии с членами казачьих дружин выявлено 160 случаев нарушения правил пожарной безопасности в лесах, 85 случаев нарушения правил санитарной безопасности в лесах. 60 случаев незаконной рубки леса, 29 случаев незаконной вывозки древесины на постах контроля", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, члены казачьих дружин принимали участие в тушении 7 лесных пожаров, произошедших в лесном фонде на территории Новороссийского, Геленджикского и Туапсинского лесничеств.

По данным департамента, наиболее активно проявили себя в части природоохранных мероприятий и пресечении нарушения лесного законодательства дружины Анапского, Апшеронского, Туапсинского, Ейского и Белореченского районных казачьих обществ.

Последние новости

Популярные новости