Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жесткость или дань традиции: индусы принесли в жертву 200 тысяч животных

Жесткость или дань традиции: индусы принесли в жертву 200 тысяч животных

25/11/2009 22:19 / 👁 1514 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти двести тысяч животных индусы приносят в жертву во время традиционного фестиваля в небольшой деревне Барияпур на юге Непала. Обряд поклонения богине власти Гадхимаи проводится раз в пять лет и собирает сотни тысяч паломников, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Во время ритуала непальцы отрубают головы буйволам, козлам, курам и голубям. Индусы принесли в жертву 200 тысяч животных. Фото: РИА Новости Индусы принесли в жертву 200 тысяч животных. Фото: РИА Новости
Почти двести тысяч животных индусы приносят в жертву во время традиционного фестиваля в небольшой деревне Барияпур на юге Непала. Обряд поклонения богине власти Гадхимаи проводится раз в пять лет и собирает сотни тысяч паломников, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Во время ритуала непальцы отрубают головы буйволам, козлам, курам и голубям. Считается, что в благодарность богиня Гадхимаи даст людям богатство и защитит их от злых духов. В это верят даже образованные непальцы.

Против жестокого обряда выступают защитники природы.

"Подобные обычаи должны быть запрещены и постепенно искоренены. С животными нельзя обращаться подобным образом. Они - живые существа", - говорит защитник прав животных Бомджан.

Вместо животных приверженцам многовековой традиции предлагают приносить в жертву кокосовые орехи, фрукты и овощи. Но пока все попытки остановить массовое кровопролитие остаются безуспешными.

Последние новости

Популярные новости