Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заказник "Северное побережье Невской губы" появится в Петербурге

Заказник "Северное побережье Невской губы" появится в Петербурге

25/11/2009 17:50 / 👁 1769 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Петербурга в среду утвердило постановление о комплексном государственном природном заказнике регионального значения "Северное побережье Невской губы", сообщает пресс-служба городской администрации.Заказник расположен в Приморском районе города на территории муниципальных образований Лахта-Ольгино и поселка Лисий Нос. Его площадь - 960 га. Река Нева. Фото: http://pohodik.com/ Река Нева. Фото: http://pohodik.com/
Правительство Петербурга в среду утвердило постановление о комплексном государственном природном заказнике регионального значения "Северное побережье Невской губы", сообщает пресс-служба городской администрации.

Заказник расположен в Приморском районе города на территории муниципальных образований Лахта-Ольгино и поселка Лисий Нос. Его площадь - 960 га. Здесь располагаются ценные природные комплексы и объекты, запрещены любые виды строительных работ.

"Оформляя территорию заказника юридически, мы сохраним ее в первозданном виде для будущих поколений", - цитирует пресс-служба слова губернатора Валентины Матвиенко. Она поручила главе администрации Приморского района и председателю комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности привести территорию в порядок, создав на ней необходимые условия для отдыха петербуржцев.

На сегодняшний день в Петербурге шесть особо охраняемых природных территорий, площадь которых составляет 1,5% от общей площади города. По генеральному плану намечено юридически оформить 21 особо охраняемую территорию. В 2010 году будет создано восемь заказников и памятников природы. К 2015 году планируется завершить формирование особо охраняемых природных территорий в городе на Неве.

Последние новости

Популярные новости