Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Эмпилс" подозревают в загрязнении окружающей среды

"Эмпилс" подозревают в загрязнении окружающей среды

24/11/2009 18:34 / 👁 1471 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правоохранительные органы Ростовской области подозревают один из заводов ведущего производителя лакокрасочных изделий компании "Эмпилс" (входит в промышленный союз "Новое содружество") в загрязнении окружающей среды и незаконном производстве красок, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы прокуратуры области.Компания заявляет, что не согласна с обвинениями. "Эмпилс" подозревают в загрязнении окружающей среды. Фото: РИА Новости "Эмпилс" подозревают в загрязнении окружающей среды. Фото: РИА Новости
Правоохранительные органы Ростовской области подозревают один из заводов ведущего производителя лакокрасочных изделий компании "Эмпилс" (входит в промышленный союз "Новое содружество") в загрязнении окружающей среды и незаконном производстве красок, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы прокуратуры области.

Компания заявляет, что не согласна с обвинениями.

"Прокуратура области предъявила в Кировский районный суд Ростова-на-Дону исковое заявление о приостановке деятельности расположенного в центре города ООО "Эмпилс-цинк", оказывающем негативное воздействие на окружающую среду и создающем опасность причинения вреда здоровью людей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что поводом для проведения проверок стали неоднократные жалобы живущего рядом с заводом жителя Ростова-на-Дону на выбросы вредных веществ.

Представитель Кировского районного суда Ростова-на-Дону сообщил РИА Новости, что рассмотрение дела о приостановке деятельности предприятия назначено на четверг, 26 ноября.

По данным прокуратуры, кроме фактов загрязнения окружающей среды управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области на данном предприятии выявило факт незаконной организации производства водно-дисперсионных красок, в связи с чем в настоящее время проводится проверка.

В свою очередь, представитель компании Роман Бевз заявил РИА Новости, что компания не согласна с мнением правоохранительных органов.

"Естественно, у компании и прокуратуры разные точки зрения на этот вопрос и эти точки зрения будут состязаться в суде в четверг", - сказал Бевз.

Он уточнил, что в Ростове-на-Дону у компании две производственные площадки и основное производство сосредоточено на заводе, расположенном в Западном микрорайоне города.

"Эмпилс" выпускает декоративные покрытия строительно-ремонтного назначения под марками EMPILS, "Ореол", "Расцвет" и ES (Edvard Star). По данным компании, доля "Эмпилс" на российском рынке лакокрасочных материалов потребительского назначения составляет около 15%, на рынке оксида цинка - около 50%. Продукция концерна "Эмпилс" экспортируется более чем в 10 стран мира. "Эмпилс" - один из ключевых активов промышленного союза "Новое содружество", в который также входит ростовский комбайновый завод "Ростсельмаш".
Дополнительная информация по теме
Для любой компании связанной с производством всегда возникает задача передачи части токарной обработки на аутсерсинг. Токарные работы на заказ позволяют снизить издержки производства или увеличить объем выпускаемой продукции. ТехноРыбинск является примером такой компании, которая оказывает токарные работы и услуги полного цикла.

Последние новости

Популярные новости