Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чечне сумма штрафов за вред экологии составил около 900 тыс. рублей

В Чечне сумма штрафов за вред экологии составил около 900 тыс. рублей

22/11/2009 19:38 / 👁 1303 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Инспекторы комитета правительства Чечни по экологии в 2009 году вынесли более 300 постановлений о наложении административных штрафов на сумму около 900 тыс. рублей.Так, во время инспекции в Наурский район республики был выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства РФ. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Инспекторы комитета правительства Чечни по экологии в 2009 году вынесли более 300 постановлений о наложении административных штрафов на сумму около 900 тыс. рублей.

Так, во время инспекции в Наурский район республики был выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства РФ. В частности, в станице Меккенская вблизи частного сектора были выявлены мусорные свалки площадью 2 гектара, сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Как отметил руководитель ГУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий ЧР" комитета правительства по экологии Абдулмежид Лулуев, в рамках реализации поручения Президента республики проводится комплекс мероприятий по экологическому контролю.

"Вред, причиненный природным объектам и комплексам в границах особо охраняемых природных территорий, подлежит возмещению в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера ущерба, а при их отсутствии - по фактическим затратам на их восстановление", - сказал А. Лулуев.

Он сообщил, что на территориях восьми государственных природных заказников постоянно или временно запрещается или ограничивается любая деятельность, если она противоречит целям создания государственных природных заказников или причиняет вред природным комплексам и их компонентам.

Последние новости

Популярные новости