Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон на юге Бразилии унес жизни восьмерых, тысячи лишились крова

Циклон на юге Бразилии унес жизни восьмерых, тысячи лишились крова

21/11/2009 15:13 / 👁 1184 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв циклона на юге Бразилии возросло в пятницу до восьми человек, 22 тысячи жителей региона были вынуждены покинуть свои затопленные дождями дома, сообщила местная служба Гражданской обороны.Ранее сообщалось о пятерых погибших и, по меньшей мере, 5 тысячах оставшихся без крова.По данным ведомства, сила ветра в регионе в четверг и пятницу превышала 132 километра в час. Наводнения в Бразилии. Фото: РИА Новости Наводнения в Бразилии. Фото: РИА Новости
Число жертв циклона на юге Бразилии возросло в пятницу до восьми человек, 22 тысячи жителей региона были вынуждены покинуть свои затопленные дождями дома, сообщила местная служба Гражданской обороны.

Ранее сообщалось о пятерых погибших и, по меньшей мере, 5 тысячах оставшихся без крова.

По данным ведомства, сила ветра в регионе в четверг и пятницу превышала 132 километра в час. Ураган валил деревья и опоры линий электропередач. Большинство погибших стали жертвами падающих деревьев, а одна женщина скончалась, когда на нее обрушилась стена дома.

Циклон сопровождался сильнейшим ливнем, который затопил жилые кварталы. Наиболее пострадавший от стихии район - атлантическое побережье штата, где по меньшей мере 20 населенных пунктов объявили режим ЧС, в том числе столица штата город Порту-Алегри.

В помощь пострадавшим служба Гражданской обороны направила несколько тысяч наборов продуктов питания и теплые вещи.

Последние новости

Популярные новости