Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Климат меняется - всех касается!

Климат меняется - всех касается!

20/11/2009 21:12 / 👁 1500 / Поделиться:
Под таким девизом в Астраханской области прошёл День общественных консультаций по проблемам изменения климата - одно из мероприятий по повышению информированности населения в рамках подготовки к 15 конференции сторон Рамочной конвенции Организации объединенных наций (ООН) об изменении климата. Сценарий проведения слушаний един для всех регионов. День общественных консультаций по проблемам изменения климата. Фото: Информационно-аналитический отдел службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. День общественных консультаций по проблемам изменения климата. Фото: Информационно-аналитический отдел службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.


В Астраханской области региональными организаторами выступили Астраханский государственный биосферный заповедник, служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области и региональное отделение Центра экологической политики и культуры.

Выступления экспертов, видеопрезентации, отражающие различные аспекты изменения климата, их последующее обсуждение в четырех тематических сессиях, показали, что климатические проблемы волнуют сегодня не только учёных, но и представителей самых разных слоев общественности.

Школьники и студенты, преподаватели школ и ВУЗов, работники заповедников, турбизнесмены и представители экологического бизнеса, исполнительной власти и контролирующих организаций - все они не только смогли узнать что-то новое об изменении климата, но и высказать свою точку зрения на решение этих проблем.

Мнения и рекомендации, подготовленные в результате этих слушаний, будут направлены в национальную делегацию РФ на климатической конференции ООН в Копенгагене, сообщает информационно-аналитический отдел службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

Последние новости

Популярные новости