Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайваньская обувь из газетных отходов пользуется спросом

Тайваньская обувь из газетных отходов пользуется спросом

20/11/2009 16:10 / 👁 1478 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кучи мусора от газет и бумажной продукции на Тайване подали идею дизайнеру Колину Лину (Colin Lin) использовать бумагу в качестве материала для обуви - он наладил производство "бумажных туфель", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Тайваньская обувь из газетных отходов пользуется спросом. Фото: РИА Новости Тайваньская обувь из газетных отходов пользуется спросом. Фото: РИА Новости


По словам 50-летнего дизайнера, его фирма уже продала порядка четырех тысяч пар подобной обуви и его продукция пользуется спросом как на Тайване так и на рынке США и Европы. Основными клиентами являются люди, которые заинтересованы "новинками", оригинальному дизайну обуви, а также те кто поддерживает экологию и приобретает переработанную из отходов продукцию.

"Вы можете представить, сколько химии используется в процессе изготовления обычной обуви. Я же пытаюсь отойти от этого", - сказал Лин.

Пара обуви из бумажных отходов делается всего за три-четыре часа и стоит от 100 до 150 долларов. При этом затраты на материалы "из помойки" минимальны. Для износостойкости обуви Лин добавляет ткань на задники и обрабатывает переработанные полоски от газет пластиковым покрытием, что предает блеск обуви а также защиту от влаги.

Помимо бумажной обуви, дизайнер делает сумки из отходов газетной продукции.

Последние новости

Популярные новости