Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минсельхоз передаст МПР 23 охотничьих ФГУПа, заказник и информцентр

Минсельхоз передаст МПР 23 охотничьих ФГУПа, заказник и информцентр

19/11/2009 15:46 / 👁 1429 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минсельхоз РФ передаст в ведение Минприроды России 23 охотничьих ФГУПа, а также ФГУ "Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник" и ФГУ "Контрольный информационно-аналитический центр охотничьих животных и среды их обитания", сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии. Охота. Фото: http://ohotniku.ru Охота. Фото: http://ohotniku.ru


Проект распоряжения правительства РФ о передаче охотничьих хозяйств уже подготовлен и направлен на согласование в федеральные органы власти.

"Передача указанных учреждений осуществляется с имеющейся штатной численностью работников этих учреждений и соответственно ассигнованиям на их содержание без дополнительных расходов из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Сосредоточение полномочий в одном федеральном органе исполнительной власти позволит выработать единые подходы к государственной политике в этой области, упростить государственное управление, устранить избыточные административные барьеры и межведомственную рассогласованность в принятии решений.

Кроме того, централизованное управление объектами животного мира также позволит оптимизировать государственные расходы в области охраны и использования объектов животного мира путем более эффективного контроля за субвенциями государства.

Последние новости

Популярные новости