Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин предложил РГО подключиться к экообеспечению Олимпиады-2014

Путин предложил РГО подключиться к экообеспечению Олимпиады-2014

18/11/2009 16:39 / 👁 1394 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил Русскому географическому обществу подключиться к решению задач по развитию Сибири, Ямала, Дальнего Востока, исследованию Арктики и Антарктики, а также экологическому обеспечению Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Путин предложил РГО подключиться к экообеспечению Олимпиады-2014. Фото: РИА Новости Путин предложил РГО подключиться к экообеспечению Олимпиады-2014. Фото: РИА Новости


Выступая на внеочередном съезде Русского географического общества, глава правительства отметил, что накопленный географией - наукой о земле, о взаимодействии природы и человека - колоссальный запас знаний должен быть востребован для решения задач сегодняшнего дня.

"Это, прежде всего, эффективное и рациональное использование природных богатств, планирование транспортной инфраструктуры, вопросы экологии", - перечислил премьер.

"В том числе Общество способно оказать большую практическую помощь нашим планам по комплексному развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, Ямала и севера Красноярского края, активно включиться в проекты дальнейших исследований Арктики и Антарктики, помочь в экологическом обеспечении Олимпиады в Сочи", - заявил Путин.

Он отметил, что главная идея основателей Русского географического общества - привлечь лучшие умы России к изучению "родной земли и людей, ее обитающих, никогда не потеряет своей актуальности".

"У русского географического общества есть все возможности стать площадкой для диалога науки, общественности и государства, содействовать объединению специалистов самого разного профиля", - считает глава правительства, который принял предложение возглавить Попечительский совет этой организации.

Последние новости

Популярные новости