Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: для РФ и Швеции важной является проблематика климатических изменений

Медведев: для РФ и Швеции важной является проблематика климатических изменений

18/11/2009 14:50 / 👁 2066 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как для Швеции, так и для РФ очень важной является проблематика климатических изменений. Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил на совместной пресс-конференции с премьером Швеции Фредериком Рейнфельдтом в преддверии начала саммита Россия-ЕС. Прямую трансляцию вели "Вести"."Для нас очень важной является проблематика климатических изменений. Медведев: для РФ и Швеции важной является проблематика климатических изменений. Фото: Вести.Ru Медведев: для РФ и Швеции важной является проблематика климатических изменений. Фото: Вести.Ru
Как для Швеции, так и для РФ очень важной является проблематика климатических изменений. Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил на совместной пресс-конференции с премьером Швеции Фредериком Рейнфельдтом в преддверии начала саммита Россия-ЕС. Прямую трансляцию вели "Вести".

"Для нас очень важной является проблематика климатических изменений. Наши страны находятся в числе передовых и по объему обязательств, которые они на себя приняли в добровольном порядке, и по желанию двигаться вперед в этом процессе, - заявил Медведев. - Я проинформировал премьер-министра о том, что происходило в Сингапуре, о той встрече климатической, которая была, и о тех результатах, пока промежуточных и довольно скромных, но все-таки обнадеживающих, которые были достигнуты. Это пример международного сотрудничества, которое мы активно продвигаем, имея в виду, конечно, что у него есть вполне конкретные преломления".

"Это Балтийское море, - уточнил президент РФ. - Мы живем на Балтийском море, мы все заинтересованы в том, чтобы оно было чистым, чтобы нам было комфортно жить на берегах этого моря. Я сам вырос в Петербурге и не понаслышке знаю, как оно может выглядеть хорошо, и какие у него могут быть проблемы. Потому что они, к сожалению, накапливались, и накапливались десятилетиями. Поэтому работа в этом направлении обязательно будет продолжена".

Последние новости

Популярные новости