Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 230 случаев бешенства выявлено в Подмосковье в 2009 году

Около 230 случаев бешенства выявлено в Подмосковье в 2009 году

17/11/2009 16:43 / 👁 1437 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество случаев заболевания животных бешенством выросло в Подмосковье: с начала текущего года в регионе выявлено около 230 случаев бешенства, тогда как за весь прошлый год - 214, сообщил РИА Новости сотрудник Управления государственной ветеринарной службы по Московской области."На данный момент около 230 случаев бешенства было диких и домашних животных. Около 230 случаев бешенства выявлено в Подмосковье в 2009 году. Фото: РИА Новости Около 230 случаев бешенства выявлено в Подмосковье в 2009 году. Фото: РИА Новости
Количество случаев заболевания животных бешенством выросло в Подмосковье: с начала текущего года в регионе выявлено около 230 случаев бешенства, тогда как за весь прошлый год - 214, сообщил РИА Новости сотрудник Управления государственной ветеринарной службы по Московской области.

"На данный момент около 230 случаев бешенства было диких и домашних животных. Домашние животные - это были кошки, собаки, даже бычки были", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2008 году в Московской области выявлено 214 случаев заболевания бешенством.

"Прививаем животных, для диких животных раскладываем вакцины, но бешенство продолжает расти", - отметил специалист.

Как сообщили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора по Московской области, среди людей случаев заболеваний бешенством в этом году не было.

В понедельник московские ветеринары ввели карантин на территории районов Отрадное (северо-восток) и Хорошевский (север), где больная бешенством собака покусала несколько человек. Столичный комитет ветеринарии установил, что безнадзорная собака была подобрана 21 августа на Минском шоссе в районе Кубинки по дороге в город Вязьму.

Последние новости

Популярные новости